Тел.: +38 067 00 000 00
Тел.: +38 066 00 000 00
seo@tarantyl.com

Часто задаваемые вопросы

Оплата и гарантии

- Сколько стоит продвижение сайта?

- Как расходуется абонплата?

- Какие гарантии вы можете дать?

 

Вопросы по продвижению сайтов

- Когда мой сайт окажется в ТОПе?

- Что означает «правильное SEO продвижение»?

 

Оплата и гарантии

     

Сколько стоит продвижение сайта?

Расходы на продвижение во многом зависят от самого сайта. Для расчета точной суммы необходимо учесть многие факторы, в частности: возраст домена, техническое состояние сайта, регион продвижения, конкуренцию в нише, количество и тип поисковых запросов и т.д.

На основе предоставленных данных мы вычисляем размер ежемесячных расходов на продвижение каждого конкретного веб-ресурса и озвучиваем сумму в виде ежемесячной абонплаты.

     

Как расходуется абонплата?

Основная часть ежемесячного бюджета расходуется на развитие сайта. Под развитием сайта подразумевается целый комплекс работ по внутренней и внешней SEO оптимизации. В самом начале – это аудит сайта, выбор стратегии продвижения, составление технического задания для различных специалистов, которые будут задействованы в процессе раскрутки web-проекта. Далее бюджет будет расходоваться на непосредственное развитие:

  • Наполнение сайта качественным и уникальным контентом;
  • Написание SEO текстов для посадочных страниц;
  • Увеличение количества страниц в индексе;
  • Выработка и внесение SEO рекомендаций на сайт;
  • Проведение оптимизации каждой важной страницы (заполнение meta-данных: Meta Title, Keywords, Description и т.д.);
  • Закупка ссылочной массы и SEO аналитика;
  • Дополнительная оптимизация сайта.

      

Какие гарантии вы можете дать?

Скорее всего, вы слышали выражение, что в SEO нет гарантий, но мы делаем все возможное, чтобы это было не так. Наши клиенты всегда знают, за что они платят и как расходуются денежные средства.

Мы будем постоянно взаимодействовать, и вы будете видеть большинство наших шагов, которые, по своей сути, являются частью коммерческой тайны. Мы идем на такой шаг, т.к. по опыту подавляющее большинство наших клиентов остаются сотрудничать с нами на постоянной основе, чем мы очень гордимся. Кроме того, вы будете получать ежемесячные отчеты о проделанной работе. А совокупность правильных действий в верном направлении обязательно принесут желаемый результат.

       

Вопросы по продвижению сайтов

    

Когда мой сайт окажется в ТОПе?

Данный вопрос интересует каждого владельца сайта, т.к. хочется знать, когда же вложения начнут давать прибыль. Сроки вывода поисковых запросов в топ напрямую зависят от самого web-ресурса – его технического состояния, возраста домена, наполненности качественным контентом и т.д. Если содержимое сайта достаточно скупое или сомнительного качества, например, наполнен неуникальным контентом, отсутствует траст (доверие поисковых систем), то ожидать занятия ТОП-10 даже по низкоконкурентным запросам придется несколько месяцев.

Также справедливо и обратное утверждение, когда сайт хорошо продуман, наполнен качественным и уникальным контентом, интересен пользователям, пользуется доверием со стороны поисковых систем, то низкочастотный трафик появится спустя месяц. А на достижение ТОП-10 по высококонкурентным запросам можно рассчитывать уже через 4-6 месяцев упорной работы оптимизаторов, web-мастеров и контент-менеджеров.

Ускорить продвижение возможно. Для этого необходимо постоянно развивать сайт, делать его удобным, содержательным, интересным и полезным для посетителей, выполнять требования поисковых систем к web-ресурсам, которых насчитывается несколько сотен. Именно с данными показателями работает вся наша команда в процессе продвижения сайтов клиентов.

     

Что означает «правильное SEO продвижение»?

Поисковые системы постоянно совершенствуют алгоритмы своей работы с одной единственной целью – предоставлять пользователям наиболее релевантные web-ресурсы, то есть такие сайты, которые в максимальной мере соответствуют вводимым запросам. Таким образом, правильное SEO продвижение подразумевает не «затачивание» сайта под действующие алгоритмы, а его полноценное развитие, ведь изменения происходят довольно часто – крупные изменения раз в 6-12 месяцев, а более мелкие каждые 1-2 месяца.

Что касается нашей стратегии работы, то 80% сил мы уделяем именно развитию продвигаемого сайта и его оптимизации, т.е. приведению в соответствие с требованиями поисковых систем (факторами ранжирования), которых насчитывается более 800. Проверено опытом многих лет — при таком подходе можно рассчитывать на высокие позиции вне зависимости от изменений работы поисковых роботов.

Другими словами, основную часть бюджета мы расходуем на развитие и улучшение сайта, а не «заточку» под действующие алгоритмы, которые рано или поздно, но обязательно изменяются.

Итак, на что направляются наши усилия в первую очередь:

  • Внутренняя SEO оптимизация сайта;
  • Наполнение сайта уникальным качественным контентом;
  • Увеличение количества страниц в индексе поисковых систем;
  • Распределение запросов по страницам сайта для лучшей релевантности;
  • Приведение ресурса в соответствие с требованиями поисковых систем;
  • Создание и оптимизация посадочных страниц;
  • Улучшение сниппеттов;
  • Адаптация веб-ресурсов под мобильные устройства;
  • Работа с социальными факторами;
  • Юзабилити и т.д.

Клиенты

Сотрудничество

Последние статьи

Контакты

Тел.: +38 067 00 000 00
Тел.: +38 066 00 000 00
Email: seo@tarantyl.com
Email: adm@tarantyl.com
Website: http://tarantyl.com
Тарантул
Marketing & PR Agency